StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 3 m LC -

23,99 €  HT
28,79 €  TTC

Stock

8 disponible(s)
Type: Câble réseau
Technologie: Duplex fibre optique
Type de fibres optiques: Multimode
Longueur: 3 m

Besoin d’aide pour commander ?
Appelez le +33 (0)1 30 67 25 00

  • Insight #: 0001121547
  • Réf.:

    FIBLCSC3

  • UNSPSC: 26121607

Présentation

Description du produit

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique.

Le câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 3 m FIBLCSC3 est doté d'un connecteur LC (mâle) et d'un connecteur SC (mâle) afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.

Pour garantir une performance optimale, le câble à fibre optique duplex multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100%.

Le câble patch à fibre optique multimode LC-SC offre une fiabilité durable et une performance de qualité supérieure.

Détails techniques

StarTech.com 3m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 62.5/125 - LSZH - LC/SC - OM1 - LC to SC Fiber Patch Cable (FIBLCSC3) - câble réseau - 3 m
Type Câble réseau
Technologie Duplex fibre optique
Type de fibres optiques Multimode
Longueur 3 m
Diamètre noyau / gainage 62,5 / 125 microns
Connecteur 2 x LC multi-mode - mâle
Connecteur (deuxième extrémité) 2 x SC multi-mode - mâle
Garantie du fabricant Garantie limitée à vie
Conçu pour P/N: US100A20FXSC, US100A20SFP, US1GA30SFP, US1GA30SXSC, US1GC30SFP


Specification étendue

Connectivité
Connecteur 2 x LC multi-mode - mâle
Connecteur (deuxième extrémité) 2 x SC multi-mode - mâle
Garantie du fabricant
Service et maintenance Garantie limitée à vie
Général
Diamètre noyau / gainage 62,5 / 125 microns
Longueur 3 m
Technologie Duplex fibre optique
Type de câble réseau Câble réseau
Type de fibres optiques Multimode
Information de compatibilité
Conçu pour P/N: US100A20FXSC, US100A20SFP, US1GA30SFP, US1GA30SXSC, US1GC30SFP

Information sur les licences clients

Nom du programme:

Numéro de contrat:

Contrat cadre:

Date d'expiration:

Visualiser les contrats

Trouver un produit similaire

Si ce produit n'est pas exactement ce que vous recherchez, vous pouvez trouver des produits similaires en sélectionnant simplement les options qui vous intéressent ci-dessous et cliquez sur le bouton «trouver»

Trouver un produit similaire