StarTech.com Module transceiver SFP Mini-GBIC fibre optique monomode LC Gigabit DDM, compatible CiscoÉmetteur-récepteur SFP 1310nm 20km - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE

42,99 €  HT
51,59 €  TTC

Stock

82 disponible(s)
Type de périphérique: Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC
Format: Module enfichable
Type de câblage: 1000Base-LX, 1000Base-LH
Débit de transfert de données: 1.25 Gbits/s

Besoin d’aide pour commander ?
Appelez le +33 (0)1 30 67 25 00

  • Insight #: 0005909580
  • Réf.:

    GLCLHSMDST

  • UNSPSC: 43201553

Présentation

Description du produit

Le modèle GLCLHSMDST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec Cisco GLC-LH-SMD, qui a ètè conçu, programmè et testè pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque Cisco . Il fournit une connectivitè 1 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les rèseaux conformes aux spècifications 1000BASE-LX/LH, avec une distance maximale de 10 km.

Ce module SFP à fibre optique est èchangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le rèseau.

Détails techniques

StarTech.com Module transceiver SFP Mini-GBIC fibre optique monomode LC Gigabit DDM, compatible Cisco - Émetteur-récepteur SFP 1310nm 20km - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC
Format Module enfichable
Type de câblage 1000Base-LX, 1000Base-LH
Débit de transfert de données 1.25 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données GigE
Distance de transfert max. 10 km
Référence équivalente à celle du fabricant d'origine Cisco GLC-LH-SMD
Dimensions (LxPxH) 0.9 cm x 6.5 cm x 1.4 cm
Poids 25 g
Garantie du fabricant Garantie limitée à vie
Conçu pour P/N: IES101G2SFPW, IES101GP2SFW


Specification étendue

Caractéristiques d’environnement
Température maximale de fonctionnement 70 °C
Température minimale de fonctionnement 0 °C
Dimensions et poids
Hauteur 1.4 cm
Largeur 0.9 cm
Poids 25 g
Profondeur 6.5 cm
Divers
Normes de conformité UL, FCC, RoHS, MSA
Référence équivalente à celle du fabricant d'origine Cisco GLC-LH-SMD
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-LX/1000Base-LH - LC femelle x 2
Garantie du fabricant
Service et maintenance Garantie limitée - durée de vie
Général
Couleur Argent
Format Module enfichable
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Information de compatibilité
Conçu pour P/N: IES101G2SFPW, IES101GP2SFW
Réseaux
Caractéristiques Auto-uplink (MDI/MDI-X auto), mode duplex intégral, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)
Distance de transfert max. 10 km
Débit de transfert de données 1.25 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Normes de conformité IEEE 802.3z
Protocole de liaison de données GigE
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 1000Base-LX, 1000Base-LH

Information sur les licences clients

Nom du programme:

Numéro de contrat:

Contrat cadre:

Date d'expiration:

Visualiser les contrats

Trouver un produit similaire

Si ce produit n'est pas exactement ce que vous recherchez, vous pouvez trouver des produits similaires en sélectionnant simplement les options qui vous intéressent ci-dessous et cliquez sur le bouton «trouver»

Trouver un produit similaire