StarTech.com Module Transceiver SFP mini-GBIC à Fibre Optique Monomode LC G

44,99 €  HT
53,99 €  TTC

Stock

8 disponible(s)
Type de périphérique: Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - mode unique LC
Format: Module enfichable
Type de câblage: 1000Base-LH
Débit de transfert de données: 1.25 Gbits/s

Besoin d’aide pour commander ?
Appelez le +33 (0)1 30 67 25 00

  • Insight #: 0001916859
  • Réf.:

    SFPGLCLHSMST

  • UNSPSC: 43201553

Présentation

Détails techniques

StarTech.com Module transceiver SFP Gigabit mini-GBIC à fibre optique monomode / multimode LC - Compatible Cisco GLC-LH-SM - 10 km - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - mode unique LC
Format Module enfichable
Type de câblage 1000Base-LH
Débit de transfert de données 1.25 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données GigE
Distance de transfert max. 10 km
Dimensions (LxPxH) 1.2 cm x 6 cm x 1 cm
Poids 17 g
Garantie du fabricant Garantie limitée à vie
Conçu pour P/N: ET91000SFP2, ET91000SFP2C, IES101002SFP, MCM1110SFP, PEX1000SFP2


Specification étendue

Caractéristiques d’environnement
Température maximale de fonctionnement 70 °C
Température minimale de fonctionnement 0 °C
Dimensions et poids
Hauteur 1 cm
Largeur 1.2 cm
Poids 17 g
Profondeur 6 cm
Divers
Normes de conformité FCC, RoHS, MSA
Extension/connectivité
Connecteurs compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-LH - LC monomode
Garantie du fabricant
Service et maintenance Garantie limitée - durée de vie
Général
Format Module enfichable
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Information de compatibilité
Conçu pour P/N: ET91000SFP2, ET91000SFP2C, IES101002SFP, MCM1110SFP, PEX1000SFP2
Réseaux
Caractéristiques Fonction duplex intégral, mode semi-duplex, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)
Distance de transfert max. 10 km
Débit de transfert de données 1.25 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Normes de conformité IEEE 802.3z
Protocole de liaison de données GigE
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 1000Base-LH

Information sur les licences clients

Nom du programme:

Numéro de contrat:

Contrat cadre:

Date d'expiration:

Visualiser les contrats